http://fragarena.my1.ru/_pu/0/34063592.jpg

Как создать свой сервер CS 1.6 ?

Создаем свой сервер CS 1.6 (Как создать свой сервер CS 1.6?)

1) Если вы хотите ставить сервер поверх КС, вам необходима такая контра - cs16full_v4+zbot . Также необходимо поверх нее установить патч No-Steam (желательно v21, v35)

2) Более оптимальнее ставить сервер на чистую HLDS (серверную платформу). Скачать платформы последних билдов можно в разделе Готовые сервера. ( ищи на сайте www.FragArena.My1.Ru )

3) А затем там же скачать и установить любой сервер (кроме 4.0 - он уже идет с платформой). На кс, допустим, отлично ставится сервер public 3.7, a на платформу отлчно рассчитан classic 6.5

Для новичков конечно намного легче, выгоднее будет скачать готовый сервер и запустить.

Настройка:

4) Делаем себя админом на сервере cs 1.6 (обязательно прочтите пункт ВАЖНО!!!- иначе не зайдете на свой сервер)

5) Необходим запуск сервера в консольном режиме. Я объясню вам суть этого дела:

Запуск сервера в консольном режиме

Лаги исчезнут однозначно, так как обычный запуск сервера сильно потребляет ресурсы + заходим в Диспетчере задач когда включили серв, на процесс hlds.exe щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем высокий приоритет

Далее Оптимизируем сервер. Нет лагам!

Моды снижения пига здесь: Booster | Booster-Lite | ALX-Lowping v1.60.05 ( ищи в Яндекс или google )

6) Чтобы ваш сервак было видно в поиске всем игрокам в интернете необходимо проверить наличие в server.cfg (директория cstrike) некоторых строк, а также открыть порт в роутере:

7) Делаем себя админом в UAIO (Ultimate All-In-One) Admin Menu. Это админка скорее FUN, ежели очень необходимая.

ВАЖНО (ЗАЩИТА доступа к UAIO) Если ты хочешь, чтобы только твой комп (только ты, и твои друзья) был админом на своем сервере, то делай следующее, а иначе все смогут заходить на сервак, банить, кикать всех и т.д.

Готово .

Вы создали СВОЙ сервак CS 1.6, теперь для удобства (как я делаю и всем советую) берите программу trayit_4_6_5   и сворачивай консоль сервера в трей!